Пятница, 29.03.2024

Вы вошли как Гость | ГлавнаяВыход | Вход |

Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Школа родительского мастерства
Школа родительского мастерства

Школа родительского мастерства - проект, направленный на повышение компетентности родителей в трех основных областях: психология ребенка, воспитание ребенка, здоровье ребенка. В команду проекта войдут специалисты в вопросах детства, имеющие большой опыт практической и научной работы - психолог, педагог, логопед, психиатр. Проект предполагает групповую и индивидуальную форму реализации. Групповая работа будет проходить в виде лекций, семинаров, тренингов, мастерских. Индивидуальная работа - консультации по вопросам развития конкретного ребенка. Основная идея проекта - создать площадку, где родители смогли бы получить современные знания о развитии детей, освоить навыки эффективного общения с ними, научиться принимать оптимальные решения в той или иной ситуации. Партнер проекта - МБДОУ № 66 г. Кемерово "Детский сад комбинированного вида". В этом детском саду работают 4 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи, есть и дети с задержкой психического развития. Целевой аудиторией станут родители детей в возрасте от 0 до 7 лет, которые посещают этот детский сад или намерены его посещать, когда ребенок подрастет (очередь в данный детский сад составляет 200 человек). Проект будет реализован в период сентябрь - май. Подготовительный этап будет заключаться в информировании родителей, уточнении их потребностей и интересов, выявлении наиболее проблемных зон, уточнении программы. В октябре начнется собственно работа Школы. Групповые занятия будут проводиться 2 раза в месяц. Индивидуально для слушателей Школы специалисты будут работать в режиме 3 часа в месяц. В результате участия в проекте родители смогут не только получить знания, но и сформировать адекватное видение своего ребенка, выработать наиболее оптимальную стратегию взаимодействия с ним, смогут замечать и адекватно корректировать возможные проблемы развития детей. На этой основе мы ожидаем формирование ответственной и позитивной родительской позиции у участников проекта. Кроме того мы ожидаем, что в результате участия в проекте родителей, их дети смогут легче адаптироваться к условиям детского сада, удастся наладить хороший контакт как между родителями и специалистами, так и между родителями и сотрудниками детского сада. В завершение работы Школы будет проведен своеобразный выпускной вечер - обмен впечатлениями, чаепитие, концерт с участием ребят и воспитателей детского сада.

Зарегистрироваться и стать участником "Школы" Вы сможете, пройдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScjNSNYhsXxPd5MxBgHFoUy6-Pws_P6bAokI2sMl9ErRfcXww/viewform?usp=sf_link

Просмотров: 431 | Добавил: Snegurochka | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Сентябрь 2020  »