ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ!
                                                    Среда, 19.09.2018
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБДОУ № 66 "Детский сад комбинированного вида"
 Детский сад "Снегурочка"
Мы находимся по адресу: 650056, г. Кемерово, ул. Волгоградская, 30 А

Вы вошли как Гость | ГлавнаяВыход | Вход | Программа развития

ОБРАЗОВАНИЕ  В МБДОУ № 66

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В МБДОУ № 66 ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ (ст. 14 Федерального закона от 29.12.2012 № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Уровень образования: дошкольное

Нормативные сроки обучения:  от 2  до 8 лет

Правила приема детей в МБДОУ № 66

Педагогический коллектив осуществляет образовательную деятельность по Основной образовательной программе МБДОУ № 66.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МБДОУ № 66

Численность воспитанников обучающихся по реализуемой Основной образовательной программе МБДОУ № 66 составляет 207 детей

Основная образовательная программа разработана с учетом  Примерной основной образовательной программы дошкольного образования.

При разработке Программы также были максимально учтены важные для реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования условия и специфика деятельности МБДОУ № 66.

Нормативной правовой основой для разработки Основной образовательной программы МБДОУ № 66 является Федеральный закон от 29.12.2012 г.  № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации».

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ.

Целью Программы является проектирование социальных ситуаций развития ребенка и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности детей через общение, игру, познавательно-исследовательскую деятельность и другие формы активности.

ЗАДАЧИ:

• охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия;
  • обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства независимо от места проживания, пола, нации, языка, социального статуса;
  • создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, развитие способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с другими детьми, взрослыми и миром;
  • объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей, принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества;
  • формирование общей культуры личности детей, развитие их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка, формирование предпосылок учебной деятельности;
  • формирование социокультурной среды, соответствующей возрастным и индивидуальным особенностям детей;
  • обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей;
  • обеспечение  преемственности  целей,  задач  и  содержания  дошкольного  общего  и начального общего образования.

Учебный план   регламентирует организацию образовательной деятельности в  МБДОУ № 66 с учётом его специфики , учебно-методического, кадрового и материально-технического оснащения, устанавливает перечень образовательных областей и объём учебного времени, отводимого на проведение образовательной деятельности в разных возрастных группах в 2017 - 2018 учебном году.

Календарный учебный график регламентирует общие требования к организации образовательного процесса в МБДОУ № 66 в 2017 – 2018 учебном году.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МБДОУ № 66

«  Сентябрь 2018  »

Что Вас больше всего привлекает в нашем детском саду?