ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ!
                                                    Четверг, 13.12.2018
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБДОУ № 66 "Детский сад комбинированного вида"
 Детский сад "Снегурочка"
Мы находимся по адресу: 650056, г. Кемерово, ул. Волгоградская, 30 А

Вы вошли как Гость | ГлавнаяВыход | Вход | Мониторинг

МОНИТОРИНГ В ДОУ

за 2016 - 2017 учебный год

Создание мониторинга в рамках построения педагогического процесса — насущная потребность современного дошкольного образования.

Педагогический мониторинг позволяет не только оперативно отслеживать процесс и динамику образовательной деятельности, но и своевременно корректировать ее в случае возможности негативного воздействия на здоровье и психическое развитие ребенка.

Цель мониторинга: выявление степени соответствия результатов деятельности ДОУ требованиям дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО.

Педагогический мониторинг – это форма организации, сбора, хранения, обработки и распространения информации о деятельности педагогической системы, обеспечивающая слежение за ее состоянием, а так же дающая возможность прогноза развития педагогической системы.

Мониторинг в дошкольном учреждении предполагает отслеживание результатов на трех уровнях (объектах мониторинга):

ДЕТИ

ПЕДАГОГИ

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ
По данным электронного мониторинга  удовлетворенности качеством образования в МБДОУ №66 (ноябрь 2015 года) 95% родителей удовлетворены качеством предоставляемых МБДОУ № 66 образовательных услуг.

К методам мониторинга качества образования в ДОУ относятся:

С детьми

-наблюдение;

- изучение продуктов детской деятельности;

- беседа;
С педагогами

- изучение портфолио педагога;

анкетирование;

- собеседование;

проведение контрольно-оценочных занятий;

- анализ документации;

- хронометраж режима дня и др.;

С родителями

- анкетирование;

- интервьюирование.

Качество и эффективность образовательной работы с детьми  контролируется педагогами ДОУ два раза в год:

- на начало учебного года диагностика проводится с целью выявления уровня развития детей и корректировки содержания образовательной работы;

- в конце – с целью отслеживания формирования интегративных качеств личности ребенка и сравнения полученного и желаемого результатов.

Диагностику состояния психических процессов проводит педагог-психолог, физического здоровья – медицинский персонал, физических качеств детей – инструктор по физической культуре.

Результаты оценки проведения мониторинга оформляются графически и в сводных таблицах.

Наличие математической обработки результатов мониторинга  обусловлено квалификационными требованиями к современному педагогу и необходимостью учета промежуточных результатов личностного развития каждого ребенка в соответствии с ФГОС ДО.

Управление образования города Кемерово в социальных сетях

Группы МБОУ ДПО "Научно-методический центр" в социальных сетях

«  Декабрь 2018  »

Что Вас больше всего привлекает в нашем детском саду?